Дружба с российским президентом Владимиром Путиным может очень дорого обойтись сирийскому диктатору Башару Асаду. Не исключено, что за ее последний заплатит жизнью.

Такое мнение высказал блогер Аnti-colorados, пишет "Обозреватель".

На подобную ​​мысль автора натолкнула информация о том, что президент Сирии пожаловался на невозможность установления контакта с американским лидером Дональдом Трампом и непонимание того, как вообще строить отношения с США. Аналогичное по своей сути заявление недавно сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Асад оказался в очень невыигрышный позиции, поскольку момент, когда ему предлагали уйти по-хорошему, он проигнорировал. После того, как сирийский диктатор открыто показал всему миру дружбу с Путиным, подобных предложений ему больше не выдвигают.

Также он понимает, что когда над российским президентом соберутся тучи, тот в первую очередь пожертвует главой своего сирийского друга, не моргнув глазом.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Теперь ему (Асаду) не предлагают уйти, единственное предложение – умереть быстро, без боли и самостоятельно. Если он решится на предыдущее предложение и решит уйти, то это уже ничему не поможет. Его все равно ждет смерть, только более красочная и очень скорая ", – считает блогер.

Как писал информационный портал "Знай.ua", Независимая комиссия ООН официально обвинила Путина и Асада в обстреле жилых кварталов Алеппо.