Авторитетное футбольное издание FourFourTwo составило рейтинг культовых команд, которые своей игрой восхищали весь мир, которых обожали благодаря стилю игры, тактического рисунка и завоеванию трофеев.

В список 20 команд рейтинга нашлось месту и киевскому Динамо сезона 1985-86.

"Главный тренер Динамо Валерий Лобановский разработал научный подход к игре, согласно которому каждому игроку необходимо было выполнить определенное количество ТТД. На следующий день после каждого матча к стене на базе был прикреплен листок бумаги, на котором показывались все статистические данные. По их результатам определялось качество игры футболистов и их место в составе на следующую игру.

Лобановский трижды возглавлял Динамо и за эти три периода поднял над головой 29 командных трофеев, 12 из которых были за победы в чемпионате страны.

Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

Мы выделяем второй период, который действительно обеспечил культовое восприятие Динамо в мире. Возглавляемая Олегом Блохиным и Игорем Белановым команда, завоевавшая Кубок Обладателей Кубков 1986 года в Лионе, стала прекрасным примером реализации Лобановским на поле футбольных шахмат", - пишут редакторы издания.

Разгром от Динамо во Львове

8 декабря в рамках 18-го тура Премьер-лиги Украины Карпаты во Львове играли с киевским Динамо.

"Бело-синим" удалось распечатать ворота галичан на 29-й минуте. Виктор Цыганков пробил штрафной и мяч чудесным образом после рикошета от карпатовца влетел в ворота Максима Кучинского.

Во второй половине встречи киевляне упрочили преимущество благодаря тому, что Цыганков еще два раза забил в ворота львовской команды. Еще один гол в свой актив записал Николай Шапаренко.

Как итог, на зимние каникулы Динамо ушло с ярким хет-триком Цыганкова и победой над Карпатами со счетом 0:4!

Премьер-лига Украины. 15-й тур

Карпаты Львов - Динамо Киев - 0:4 (0:1)

Голы: Цыганков, 28, 50, 90+3 Шапаренко, 89.

Добавим, что в первом круге Динамо уступило дома Карпатам со счетом 0:2, поэтому сегодняшняя победа стала настоящим реваншем.

Как сообщал портал Знай.ua, в матче чемпионата Украины Динамо выигралоу Чероморца (2:0).