Охотники за сокровищами нашли в Дании первую в мире башню, принадлежавшую викингам.

Об этом сообщил портал "Ancient Origin".

По мнению исследователей, с этой башни феодал следил за своими рабочими. Рядом с находкой расположены другие крупные здания, которые, скорее всего, имеют ритуальное значение.

Башню археологи считают уникальной так как такие строения не свойственны викингам. Ей около 1300 лет.

Кроме того, на этой территории охотники нашли иностранные монеты и ювелирные украшения.

Популярные статьи сейчас
Потепление будет недолгим: синоптики предупреждают о новой волне сильных морозов Мобильные номера будут отключать: изменение правил с 6 февраля Автономные котельные установить невозможно: почему идея провалилась для столицы Пенсионеров поделили на 4 группы: выплаты пересчитали каждому по разному
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", шведы наткнулись на удивительные древние строения на острове Бьерке, где в древности находилась столица викингов Бирка. Ученые считают, что там проживал королевский наместник Херигар. В те времена настолько крупные сооружения могли принадлежать только начальникам.