В Южном военном округе России внезапно начали проверять боевую готовность военных сил.

Как сообщает пресс-служба округа, в мероприятии принимают участие полторы тысячи единиц военной техники и почти шесть тысяч военнослужащих.

"Командующий войсками ЮВО дал старт внезапной проверке боевой готовности ряда соединений и воинских частей, дислоцированных в Краснодарском и Ставропольском краях, Астраханской и Волгоградской областях, Карачаево-Черкесии и Адыгее, а также подразделений российских военных баз в республиках Армения и Абхазия", - говорится в официальном сообщении пресс-центра.

Цель проверки - оценить, насколько подразделения готовы выполнять поставленные задачи и каков уровень их боевых знаний и навыков. Те соединения, которые уже подняли по боевой тревогу, направились на назначенные районы и полигоны, в том числе и незнакомые. Там бойцы уже начали приводить в боеготовность замаскированную технику.

"На полигонах округа будут проведены тактические учения с боевой стрельбой, а также контрольные занятия по основным предметам боевой и специальной подготовки", - пишет пресс-служба.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Беларусь тоже привела войска в полную боевую готовность.