В этом году Россия выбрала певицу Юлию Самойлову для участия в международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2017", однако ее могут просто не пустить на территорию Украины благодаря громким заявлениям и выступлениям на аннексированном полуострове.

Об этом в своем Twitter написал представитель Министерства иностранных дел России, прикрепив к сообщению скриншоты со страницы Самойловой в Facebook. Судя по одной из записей, в 2015 году девушка выступала в Крыму на фестивале. "Юлия Самойлова выступит на Евровидении по скайпу, из Крыма: в Украину ее все равно теперь не пустят", - пишет МИД.

И если бы дело было только в выступлениях. В 2014 году сообщения певицы в социальных сетях спровоцировали шквал эмоций и комментариев, ибо по версии Самойловой, Евросоюз использует Украину в качестве враждебной границы с Россией, и если та не отвоюет "младшего брата", то следующей в кровавые лапы ЕС попадет она сама.

Напомним, информационный портал "Знай.ua" писал о том, что Украину на Евровидении-2017 будет представлять рок-группа O.Torvald.