Украинский механик-изобретатель Андрей Белый разработал прототип отечественного электромобиля, который назвал Synchronous.

Об этом говорится в сюжете "2+2".

Машина будет служить в качестве такси в Монако. Также она может использоваться для вечеринок, прогулок, экскурсий. Правда далеко на таком автомобиле уехать не удастся, поскольку пока что этот электрокар может преодолеть без подзарядки всего в 100-150 км.

На создание машины ушло около 100 тысяч евро.

Отличительной чертой разработки является дизайн машины – в нее одновременно помещаются шесть пассажиров. Это становится возможным благодаря большому прямоугольному черному кузову, который, следует отметить, весьма напоминает скандально известный театр на Подоле, который киевляне прозвали "Черным кубом".

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Горожане резко раскритиковали внешний вид фасада театра, который открыли в ноябре 2016 года. Здание сравнили с энергоблоком АЭС. Киевляне даже начали требовать снести театр.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", китайская автомобильная компания NIO готовит к выпуску электромобиль с автопилотом.