Сегодня, 13 марта, Европейский союз продлил санкции против России еще на полгода. Таким образом, они будут действовать до 15 сентября 2017 года.

По информации на официальном сайте Совета ЕС, санкции предусматривают для России замораживание активов и запрет на въезд. Они связаны с угрозой территориальной целостности Украины.

"Совет продлил ограничительные меры в связи с действиями, которые наносят ущерб или создают угрозу территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, еще на шесть месяцев", - сообщили в ЕС.

Напомним, что 9 марта Евросоюз продлил санкции против российских физических и юридических лиц из-за угрозы территориальной целостности Украины.

Как информировал портал "Знай.ua", премьер-министр Польши Беата Шидло сообщила о сохранении антироссийских санкций во время неформального саммита ЕС в мальтийской Валлетте.

Популярные статьи сейчас
Спрятаться больше не получиться: ТЦК начали вручать повестки новым способом Украинских беженцев возвращают на родину: кому придется приехать домой Банковские переводы по новым правилам: какие изменения с октября Учителей заставляют платить свои деньги: педагоги возмутились поборами
Показать еще