Сегодня, 13 марта, Европейский союз продлил санкции против России еще на полгода. Таким образом, они будут действовать до 15 сентября 2017 года.

По информации на официальном сайте Совета ЕС, санкции предусматривают для России замораживание активов и запрет на въезд. Они связаны с угрозой территориальной целостности Украины.

"Совет продлил ограничительные меры в связи с действиями, которые наносят ущерб или создают угрозу территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, еще на шесть месяцев", - сообщили в ЕС.

Напомним, что 9 марта Евросоюз продлил санкции против российских физических и юридических лиц из-за угрозы территориальной целостности Украины.

Как информировал портал "Знай.ua", премьер-министр Польши Беата Шидло сообщила о сохранении антироссийских санкций во время неформального саммита ЕС в мальтийской Валлетте.

Популярные статьи сейчас
Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн Украинцы бегут из ЕС: эксперты объяснили причины 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить Тарифы на газ увеличатся почти на 50%: кому следует приготовиться
Показать еще