Перед хоккейным матчем между Беларусью и Норвегией случился курьез. Вместо гимна РБ организаторы турнира MECA Hockey Games в Леренскуге включили "Касиў Ясь канюшину", современную версию хита ВИА "Песняры". Об этом сообщил сайт tut.by.

Отмечается, что норвежские болельщики, в знак уважения к сопернику, встали и слушали трек стоя. Считая, что "... дык бяры ты Янину, працавитую дзяўчину" и является гимном Беларуси.

По завершению матча организаторы извинились перед белорусской делегацией.

Кроме того, Норвегия победила со счетом 6:1. Впоследствии белорусы отыгрались на Венгрии, деклассировав их в заключительном матче со счетом 8:1.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, сборная Украины по хоккею (U-20) одержала победу над японцами, набрав первые очки на чемпионате мира.

Ранее Znaj.ua сообщал, что Женская сборная Украины по баскетболу одержала разгромную победу над сборной Болгарии в отборе на чемпионат Европы 2019.

Также, в канадском городе Дофин по традиции состоялась "Украинская ночь". Так представители украинской диаспоры называют хоккейный матч, когда местная команда "Дофин Кингс" выходит на лед в форме с украинской символикой.