Российский президент Владимир Путин уже начал готовиться к выборам, которые должны состояться в марте 2018 года.

В Кремле начал работу неформальный штаб Путина, который состоит из шести команд, работающих в шести направлениях, сообщает телеканал "Дождь", отмечая, что число направлений может еще увеличиться.

Источники телеканала в Кремле утверждают, что сейчас эти группы работают по следующим направлениям: образ будущего страны, явки, патриотическое воспитание и темы контрпропаганды. Особое внимание уделяется вопросу явки на выборы.

Российский телеканал отмечает, что явка на выборы Госдумы в 2016 году была ниже 48%. В случае с выборами президента такая явка поставит вопрос легитимности кандидата. Учитывая это, планируют также сдвинуть возможную дату выборов на неделю, и провести их не 11, а 18 марта, в день аннексии Крыма. По прогнозам политтехнологов, такая синхронизация дат поможет увеличить количество тех, кто придет на выборы.

Футурологический же направление призван выработать предвыборные лозунги кандидата. Его программа якобы должна спрогнозировать ожидания общества и изменение образа успешной страны в ближайшей перспективе, в том числе и для того, что талантливые люди не покидали страну.

Популярные статьи сейчас
Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться
Показать еще

Предварительно, Путин будет баллотироваться как самовыдвиженец. Следующие выборы президента РФ могут стать четвертым сроком президентства Путина.

Как сообщал сайт Знай.ua, в России началась эпидемии отставок среди высоких чинов, которую начал проводить Владимир Путин.