СБУ и силы КОРДа устроили силовой разгон редута блокадников вблизи поселка Щербиновка в Донецкой области. Об этом сообщили народные депутаты Украины Владимир Парасюк и Игорь Луценко.

Парасюк заявил, что силовики применили БТРы и огнестрельное оружие. По его словам, в результате разгона есть раненые.

"Силами СБУ и КОРД был разбит редут "16-го добровольческого батальона" (с. Щербиновка). Были применены БТРы и огнестрельное оружие. Связь заглушили, а мобильные телефоны отобрали. Есть тяжелораненые. Прошу всех мобилизоваться и отправляться на помощь нашим собратьям. Они обещали залить кровью редуты, они это сделали. Но это не пугает, завтра нас будет вдвое больше", - написал Парасюк на своей странице в социальной сети Facebook.

Его парламентский коллега Игорь Луценко со ссылкой на не названные источники заявил о 30 задержанных.

"По сообщению волонтеров, 16-й редут полностью разгромлен. Источники сообщают об около 30 задержанных, об операции, в которой участвовали титушки, СБУ и Нацгвардия - сначала редут был окружен, потом начались избиения и задержания, мобильные телефоны у участников блокировки отобрали", - написал он.

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать
Показать еще

Как информировал сайт "Знай.ua", блокадники заявили о потере редута.