Неожиданную и жуткую находку показал пользователям дезинсектор из австралийского Брисбена, опубликовав видео в социальной сети Facebook.

В подписи к видео он сообщил, что, приехав на вызов в дом, хозяева которого подозревали наличие термитов, наткнулся на чердаке на кое-что пострашнее. Это было гнездо серого паука-охотника. Огромный паук длиной более десяти сантиметров охранял гнездо с детенышами, только что вылупившихся из яиц.

Правда, впоследствии дезинсектор заверил, что, несмотря на необычный вид, эти пауки не представляют угрозы для человека, но все же посоветовал при обнаружении такого "добра" обращаться к специалистам, которые помогут избавиться от непрошеных гостей.

Как правило, пауки-охотники живут на востоке Автралии. Их размер может достигать 15 сантиметров. Опасность они представляют разве тем, что любят залезать в автомобили и прятаться под козырьком у лобового стекла. Во время движения машины они могут внезапно вылезать, что пугает водителей и может спровоцировать непредсказуемую ситуацию на дороге.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.ua" писал, что работники австралийского Парка рептилий попросили посетителей отлавливать и приносить им смертельно опасных воронковых пауков.