Несмотря на прописную истину, что не в деньгах счастье, американские ученые, потратив десятилетия на наблюдения, все же назвали сумму, способную существенно повысить уровень удовлетворения жизнью.

Как пишут зарубежные СМИ, за исследование вопроса денежного эквивалента счастья психологи из США взялись еще в середине прошлого века.

Специалисты попросили группу добровольцев описать и оценить свой уровень жизни и ответить, чувствуют ли они себя счастливыми. На момент опроса такими оказалась лишь треть респондентов.

Через десять лет этим же людям задали аналогичные вопросы, и результаты оказались практически идентичными предыдущим, несмотря на значительный уровень роста жизни.

Таким образом эксперты сделали вывод, что комфортный и обеспеченый быт не является первоосновой счастья. Однако, по их мнению, рядовому американцу для того, чтобы чувствовать себя прекрасно, хватает шести тысяч долларов в месяц. Большие состояния уже несут с собой проблемы в виде налогов, вопросов хранения средств и другие нюансы.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", в результате опроса, проведенного социологами в декабре прошлого года выяснилось, что большинство украинцев считают себя счастливыми людьми.