В Эфиопии произошла трагедия на свалке. Жертвами трагедии стали по меньшей мере 60 человек.

Об этом сообщает Associated Press.

Смещение мусора вблизи солици Аддис-Абебы накрыл полторы сотни людей, большинство из которых женщины и дети. На месте инцидента уже второй день работают спасатели.

Из-под завалов достали 60 тел. Около 40 человек удалось спасти. Сейчас поисковая операция продолжается.

Также под горой мусора оказалось несколько домов, в которых люди были вынуждены жить из-за нехватки средств на нормальное жилье, а также работали на свалке, сортируя мусор.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Сейчас власти пытаются выяснить причины обвала. Отмечается, что на этот полигон мусор свозили более полувека. Последние годы он не использовался, и недавно к нему снова начали свозить мусор из-за блокирования фермерами нового полигона.

Местные власти пообещали предоставить людям другое жилье, а дома вблизи свалки снести.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", 12 марта на свалке вблизи столицы Эфиопии произошел обвал мусора, который накрыл собой более 150 человек. Как предусматривала власти, число жертв постоянно растет.