Виннитчане пикетируют здание областного управление Службы безопасности Украины против задержания блокадников.

Об этом сообщает "Укринформ".

Под зданием уже собрались около 200 человек, и люди все еще прибывают. По словам активистов, они не уйдут до тех пор, пока задержанных не отпустят. По словам пикетчиков, они собрались на мирной акции протеста.

К ним выходил замначальника Управления СБУ и сообщал, что блокадников отпустили. Однако, по словам самих пикетчиков, этого не произошло. Они отметили, что активистов отправили в Харьков. Виннитчане запалили шины под зданием.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 13 марта блокадники рассказали, что их редут в Кривом Торце захватили. Возле населенного пункта Щурбиновка СБУ силой разогнала и задержала активистов.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен
Показать еще

Главный полицейский Донетчины Вячеслав Аброськин заявил со ссылкой на Управление, что задержания проходили под видом борьбы с диверсантами. Блокадники, по его словам, это группа лиц с оружием. Они схватили 43 человек, когда те пытались оказать сопротивление.