Запуск ракеты-носителя Falcon 9 Full Trust, который был запланирован на сегодня, 14 марта, переносится из-за неблагоприятных погодных условий.

Об этом сообщила компания на странице SpaceX в Твиттере.

"Запуск отложен из-за сильного ветра, ведем работу над новой возможностью осуществить запуск", - говорится в сообщении.

Ракету, что запустят с площадки LC-39A в Космическом центре Кеннеди во Флориде, относится к семейству ракет-носителей среднего класса, нынешняя версия Falcon 9 FT отмечается максимальной мощностью двигателя, а производительность аппарата на 30% больше по сравнению с предшественниками.

Falcon 9 FT должен доставить на орбиту спутник Echo Star 23, принадлежащий компании связи и создан для обеспечения телекоммуникационной связи на территории Бразилии.

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Следующая попытка запуска запланирована на 16 марта.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", американская компания SpaceX должна была запустить14 марта в 8.34 прямую трансляцию старта ракеты-носителя Falcon 9 Full Trust, с геостационарным спутником на борту.