Переговоры в Минском формате не помогут найти решения на важные вопросы относительно Донбасса.

Об этом сообщил первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью "Обозревателю". Он отметил, что Минский формат утратил свою силу и способность решать глобальные вопросы для Украины.

Это, по его словам, касается контроля над государственной границей, суверенитетом и территориальной целостностью. Кравчук считает, что к переговорному процессу необходимо привлечь новые стороны. Он предлагает приобщить Польшу, Великобританию и США.

"Поэтому у меня мнение такое, что надо Минский формат заменить на Будапештский. Я понимаю, что Россия не захочет. Но мир еще раз увидит их позицию. Нужно подготовить официальный документ и попробовать его ратифицировать, а там будет видно", — пояснил первый президент.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, президент Петр Порошенко поддержал инициативу Евросоюза о продлении санкций в отношении тех лиц, которые причастны к организации аннексии Россией Крыма.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще