Украинский шоумен Сергей Притула написал разгромное сообщение-ответ священнослужителю Константину Марченко с Волыни, который посоветовал "выключить" звездную болезнь и не лезть в чужой монастырь со своими законами. По этому поводу служитель церкви не поленился написать целую статью.

Свой ответ шоумен написал на странице в Facebook. В частности, Притула рассказал о недопустимости переходить в споре на личности, а также отметил, что Марченко, по всей видимости, либо невнимательно читал статью, либо видит в ней лишь то, что хочет увидеть. Также Притула посоветовал священнослужителю самому побояться Бога и искренне раскаяться в гневных речах, поскольку представитель церкви должен быть примером, а не опускать до уровня базарной бабки.

Притула пишет: "Позвольте мне процитировать Вас отрывком из Вашей статьи: "Поэтому мы просто не выросли за пределы своего эгоистического "Я" и считаем себя "богами" с миром, который крутится именно вокруг нас. Мы не понимаем, что это мы песчинки в мире."!!! Ну вот же! Ну вот !!! Сами же сказали!
Так вот, дорогая "песчинка" моей родной Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата! Прочитайте еще раз свою статью и посмотрите, как Вы не можете вырасти за пределы собственного эгоистического "Я"! Вы обсуждаете меня не выходя за пределы того мира, который крутится вокруг Вас! Другого Вы не видите и не признаете!".

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал о том, что Сергей Притула написал в соцсетях о своих негативных впечатлениях от похода в церковь и его причинах. На это оперативно отреагировал Константин Марченко, который решил "поставить" Сергея на место или наставить на путь истинный.