Лауреаты общенациональной программы

"ЧЕЛОВЕК ГОДА- 2016"

в номинации "Лидер ресторанного бизнеса"

Дмитрий Запорожец

Ресторатор, идейный вдохновитель, основатель семи ресторанов и гостиниц "First Line Group".

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Достижения в 2016 году: Запуск нового проекта "Жизнь замечательных людей". Несмотря на крошечное пространство, это наш самый масштабный проект, так как отражает 12-летний ресторанный опыт.

Существующие в настоящее время корпоративные награды (государственные, общественные, профессиональные и т.д.):

- Ресторан "Любимый Дядя" - обладатель Золотой Пальмовой Ветви за лучший ресторанный проект в Украине 2015 года.

- Ресторан "Любимый Дядя" - обладатель премии "Соль" в номинации Открытие 2015 года.

Ваш жизненный девиз: Мы делимся лучшим, что у нас есть.

Быть сегодня успешным - это ... создавать крутой продукт, которым ты гордишься и хочешь делиться.

Ваш любимый афоризм: Волшебство - это технология, доведенная до совершенства. Альберт Эйнштейн.

Из выдающихся деятелей человечества может быть образцом и примером для сотрудников Вашей компании: Маск.

Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели: Мечтать. Быть честным перед собой. Верить в команду. Любить жизнь.

Если счастье не в деньгах, то в чем: если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к вещам или людям. А. Эйнштейн.

Каким образом большое количество разных людей заставить думать об успехе одной компании: Пригласить в команду ребят, которые так же чувствуют мир, как ты сам. Вместе создать офигенный продукт и влюбить в него!

Назовите ваше любимое блюдо: Помидор с грядки, свежеиспеченный хлеб и кусок сыра.

Усама Кафа

Основатель, президент ресторанной компании L'KAFA Group, владелец бренда L'KAFA Сafe.

Компания L'KAFA Group - одна из крупнейших сетевых компаний на украинском ресторанном рынке, которая занимает лидирующие позиции с 1998 года. Объединяет такие рестораны, как L'KAFA Сafe, Silvio D'Italia, Just Relax, La Canteen, Ludwig King, "Чайхона БАЗАР", "L'KAFA домашняя кухня", "L'KAFA Восточные домашние блюда".

За 18 лет деятельности компания приняла участие в открытии и успешной дальнейшей деятельности около 80 различных ресторанных форматов в Украине и за рубежом.

Достижения в 2016 году: В этом году приложено много сил для развития сети L'KAFA Группы:

1. Открытие в центре Киева новых ресторанов - L'Кафа Café, Just Relax и "Чайхона БАЗАР".

2. Открыли первый ресторан в Минске и Казахстане.

3. Получили ценную для нас награду "Человек года-2015".

Корпоративные награды, которые существуют на сегодня:

2016 - получение премии Кафа Усама ХХ общенациональной программы "Человек года-2015" в номинации "Лидер ресторанного бизнеса" - ресторан "Чайхона БАЗАР".

2016 - L'KAFA Group получила награду "Лидер Отрасли" - по данным статистики Украины по инвестиционной привлекательности, валовых доходов, социальным показателям.

2016 - награда "Фавориты Успеха" - "Лучший караоке-ресторан L'KAFA Сafe".

2016 - получение премии Кафа Усама - "Лучший руководитель года по версии" ЛИГА лучших - Международный экономический рейтинг ".

2016 - получение премии "Лидер Отрасли" - по данным статистики Украины по инвестиционной привлекательности, валовых доходов, социальным показателям.

2016 - премия "Золотая Фортуна" от Президента Национальной Академии Наук Украины за вклад в развитие ресторанной отрасли в Украине.

2016 - победа в народном голосовании рейтинг "Лучший восточно-европейский ресторан "Чайхона БАЗАР".

2016 - награда "Фавориты Успеха" - "Лучший восточно-европейский ресторан" Чайхона БАЗАР ".

2016 год - сеть ресторанов L'KAFA Cafe удостоена премии "Лидер Отрасли 2016".

2016 - Кафа Усама получил орден Национального бизнес-рейтинга за эффективное управление предприятием и вклад в развитие экономики страны, а также медаль за безупречную деловую репутацию.

2016 - компания L'Каfа Group удостоена общенациональной премии "Звезда качества".

2016 - получил награду "Человек года 2015" в номинации лидер ресторанной отрасли с сетью ресторанов "Чайхона Базар".

Кроме этого, Усама Кафа получил ряд наград из районных администрации г. Киева за весомый личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие регионов, а также за достижения и профессионализм в своей деятельности.

Девиз Вашего предприятия: Мы там - где Вы хотите быть.

Быть сегодня успешным - это ... или в какой смысл вы вкладываете в слово "успех"? Успех человека не в том, сколько он берет, а сколько он отдает.

Ваш любимый афоризм? Победа там, где есть движение вперед.

Если счастье не в деньгах, то в чем? ☺ А если все-таки в деньгах, то почему? ☺ Делай то, что любишь, люби то, что делаешь!

Назовите ваше любимое блюдо, и что вы лучше готовите сами? Я люблю вкусно поесть! И все, что вкусно, считаю полезным! ☺

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? Если "да", то какая? Конечно, но это, скорее, цель. В ближайшее время могу сказать о благотворительном проекте.

Если бы Вы открыли новую планету, как бы ее назвали? L'KAFA Lend !!!

Александр Савилов

Соучредитель сеть ресторанов "Salateira"

Достижения в 2016 году: Самое главное достижение - мы выжили. Все знают, какие непростые времена сейчас в нашей стране, и кризис переживают украинские предприниматели. Несмотря на все эти трудности, мы смогли не только выжить, но и продолжить развиваться. В 2016 году мы открыли первый ресторан по франшизе за рубежом - в Минске, Республика Беларусь.

Существующие в настоящее время корпоративные награды (государственные, общественные, профессиональные т.д.): Стали финалистами ресторанной премии "Соль" в категории "Лучшее городское кафе", победили в шоу "Лучший ресторан с Русланом Сеничкиным" на 1+1.

Ваш жизненный девиз: Ешь здорово!

Быть сегодня успешным - это ... для меня успех кроется в двух вещах. Первая - это умение зарабатывать деньги. Вторая - быть социально ответственным человеком. Только того человека можно назвать действительно успешным, который сочетает в себе эти два умения.

Ваш любимый афоризм: Семь раз отмерь, один раз отрежь.

Кто из выдающихся деятелей человечества может быть образцом для сотрудников Вашей компании? Думаю, это Стив Джобс. Стив был не просто замечательным изобретателем и предпринимателем, он в свое время перевернул мир с ног на голову своими инновациями в гаджетах. Он пример того, как нужно мыслить и действовать.

Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели: Для меня есть только один жизненный принцип - порядочность. Вокруг этого принципа строится вся моя жизнь и отношения с окружающими людьми, не имеет значения, это касается личной жизни или бизнеса.

Если счастье не в деньгах, то в чем? ☺ А если все-таки в деньгах, то почему? Мне кажется, что действительно счастлив только тот человек, который занимается любимым делом. Если говорить о деньгах, то конечно же, лучше, когда они есть. Не зря говорят: счастье не в деньгах, а в их количестве☺ Деньги - это всего лишь инструмент, который поможет тебе сделать мир лучше.

Как большое количество разных людей заставить думать об успехе одной компании? Никак☺ Людей нельзя заставить что-то сделать, они либо хотят, или не хотят. Заставлять - не наши методы☺ Людей можно только вдохновить, и только настоящие лидеры умеют вдохновлять и вести за собой большое количество людей.

Назовите ваше любимое блюдо, и что вы сами готовите лучше всего? 3 года назад я пересмотрел все свои привычки и свой образ жизни, и стал вегетарианцем. Именно поэтому мое любимое блюдо вегетарианское и его я, собственно, лучше готовлю - это греческий салат.

Если бы вы открыли новую планету, как бы вы ее назвали? Это же очевидно - Salateira).