В США звездой индустрии моды стала женщина со сложной патологией.

Об этом сообщает The Independent.

Кейтлин Стикелс годами пыталась смириться со своей весьма специфической внешностью - из-за синдрома кошачьего глаза ее зрачки существенно сужены.

Помог избавиться от комплексов известный фотограф Ник Найт: он сделал для нее серию снимков в кардинально разных образах, не акцентируя внимание на физических недостатках.

Позже модель призналась, что совместный проект помог ей преодолеть стереотипы и поверить в себя, чего желает и другим.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Нужно вести диалог в сфере моды и поддерживать индивидуальность", - добавила Кейтлин.

Следует отметить, что синдром кошачьего глаза неизлечим. Это патология генетического уровня, когда у пациента появляется лишняя хромосома, что приводит к сокращению продолжительности жизни.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинка на инвалидной коляске покорила мировые подиумы - за короткое время модель Александра Кутас завоевала много поклонников в разных странах, в том числе - среди известных дизайнеров.