Украинская теннисистка Даяна Ястремская обыграла 32-летнюю американку Варвару Лепченко в четвертьфинале квалификации турнира в Брисбене.

18-летняя украинка победила представительницу США со счетом 2:1 (3:6, 6:1, 6:4).

Как и Марта Костюк, первый сет Ястремская проиграла, но переломила ход матча и сумела выиграть его.

Отметим, что во второй партии Даяна выиграла шесть геймов кряду и мигом перевела матч в третий сет. В решающей партии украинка после двух отданных подач при счете 0:3 сделала три брейка и со второй попытки все-таки подала на матч.

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Турнир в австралийском Брисбене будет проходить с 30-го декабря 2018-го года по 6-го января 2019-го года.

В полуфинале квалификации турнира в Брисбене Явстремская сыграет против 144-й ракетки мира Каролины Муховой из Чехии. Соперницы дважды играли между собой и обе встречи выиграла Мухова, в том числе в прошлом году в первом раунде US Open.

Победа Марты Костюк

В четвертьфинале квалификации турнира в Брисбене украинская теннисистка Марта Костюк обыграла 26-летнюю представительницу Британии Хизер Уотсон.

16-летняя украинка победила Уотсон в трехсетовом матче со счетом 2:1 (6:7, 6:2, 6:3).

Отметим, что, проиграв первый сет, Костюк переломила ход событий и добилась победного исхода.

В полуфинале квалификации в Брисбене Марта Костюк сыграет против Марии Боузковой из Чехии (139 номер рейтинга WTA). Теннисистки один раз встречались между собой. В полуфинале квалификации US Open Боузкова обыграла Костюк со счетом 2:0.

Игры основной сетки начнутся 31 декабря.

Календарь Джоковича

Стало известно расписание турниров, в которых примет участие сербский теннисист Новак Джокович в первой части сезона. Об этом 31-летний балканец сообщил посредством своего официального сайта.

Новый сезон для первой ракетки мира из Сербии начнется уже 31-го декабря в Дохе на турнире серии ATP 250. К слову, Новак становился победителем в Катаре дважды — в 2016 и 2017 году.

Отметим, что на турнире в Дохе примет участие украинец Сергей Стаховский.

После этого Джокович примет участие в Australian Open, а весной проведет 4 турнира серии ATP 1000 в Индиан-Уэллсе, Майами, Мадриде и Риме.

Так выглядит календарь Джоковича на первую половину сезона:

Абу-Даби (выставочный), Доха (ATP250), Australian Open, Индиан-Уэллс, Майами, Монте-Карло, Мадрид, Рим, Ролан Гаррос, Уимблдон.

Напомним, женская теннисная ассоциация WTA выпустила ролик, посвященный победе первой ракетки Украины Элины Свитолиной на Итоговом турнире в Сингапуре.
В групповом раунде турнира Свитолина победила Каролин Возняцки, Каролину Плишкову и Петру Квитову. В полуфинале украинка обыграла Кики Бертенс, а в финале победила Слоан Стивенс.

Напомним, после победы на Итоговом турнире WTA, Свитолина рассказала, что ее мотивировало.

Элина Свитолина с тренером

"Определенно, это моя самая большая победа и очень приятно, что я завоевала ее именно здесь, в Сингапуре. Это прекрасный город, чтобы принимать Итоговый турнир, но он проводится здесь в последний раз. Так что я буду с нетерпением ждать возможности защитить свой трофей в Шеньчжене в следующем году.

Конечно, турнир Большого шлема является моей целью. Я хочу перенести свою уверенность в следующий год. Тогда и посмотрим, что из этого получится. Пока что нам нужно время, чтобы понять, что я сделала и проанализировать все события и действия, которые произошли на этой неделе.

Нужно просто посидеть с командой после нескольких недель отдыха и потом уже отталкиваться от этого", - передает слова Свитолиной SNTV.

Элина Свитолина

Как сообщал портал Знай.ua, победу Свитолиной признали одной из сенсаций сезона.