Генеральный директор Карпат Юрий Дячук-Ставицкий ответил президенту Олимпика Владиславу Гельзина на претензии по выплате компенсации за бесполезный визит львовян в Сумы.

- Извините, но "Карпаты" не живут в хлеву и не едят, свиньи! Наша команда получает максимально-комфортные подъезд и условия, когда приходится играть в других городах. Из-за отсутствия прямого железнодорожного сообщения, в Сумы мы были вынуждены добираться автобусом, сквозь снежные метели и бездорожья. Сознательно приехали туда заранее, чтобы провести тренировки, но "Олимпик" пальцем о палец не ударил, чтобы подготовить даже синтетическое поле. Команда тогда немного побегала на крошечной площадке.

Теперь относительно средств, которые были потрачены на пребывание нашей команды в Сумах. Проживание и питание в гостинице "Шафран" в течение двух суток обошлось клубу в чуть менее, чем 80 000 гривен. Еще 20 000 гривен ушло на транспортное обеспечение, ведь расстояние между Львовом и Сумами составляет около 900 километров. Я подчеркну еще и то, что в составе делегации, кроме игроков, тренеров, медико-административного персонала в соответствии с нормами Регламента, находились также пресс-секретарь, офицер безопасности и сотрудник по работе с болельщиками. Наша команда всегда отправляется на выезд в боевом составе, а в Сумы поехал и технический директор, поскольку, мы следили за погодой и готовились к различному развитию ситуации.

Я ни за что не поверю в то, что на выездные матчи донецкий "Олимпик" отправляется только в составе игроков и тренеров, что живут они в хостеле, а питаются фаст-фудом. Но как же тогда понять слова президента "Олимпика" о том, что поездка в Сумы обошлась меньше, чем в 50 000? Каждый клуб, который себя уважает, мало того, что старается обеспечить своим футболистам лучшие условия, так еще и выполняет нормы Регламента. Например, о том, что матчи Лиги Пари-Матч должны проходить на полях с системой подогрева, - приводит слова Дячук-Ставицкий пресс-служба львовского клуба.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал о том, что Олимпик требует от Карпат чеки за проезд и проживание во время выезда на матч 17-го тура УПЛ в Сумах.