В Славянске на блокпосту народного депутата и одного из организаторов блокады Донбасса Владимира Парасюка вместе с другими блокираторами избили силовики и отравили газом.

Об этом заявил соратник Парасюка по Майдану, известный по позывному "Крым".

"Нас побили" мусора "и травили газом !!! били и отравили Парасюка !!! Готовились стрелять! Было не до фото! Есть раненые и много отравленных газом !!! Вот как вам такое!" - Написал в Facebook Александр Владимирович.

Артем Еврин сообщил и другие детали. На своей сторици в Facebook он написал, что силовики не давали пройти блокировщикам через блокпост.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

"Блокпост в Славянске прошли. С боем. Нацгвардийци стали стеной и не пропускали даже нардепа Владимира Парасюка. По его запрос показать удостоверение не реагировали. Нацгвардия. Наши ребята стали пробиваться. Нацгвардийци сняли с предохранителей автоматы, но нашим на том. наконец оружие силовики видно побоялись применить .... Стали бить дубинками и применили газ. травили газом из баллончиков всех, включая и народного депутата. в результате трое, в том числе Володя Парасюк, госпитализированы (ожог легких газом) ", - пишет пользователь Артем Ервин.

Волонтеры сообщают, что Парасюк сейчас находится в больнице.

Как сообщал сайт Знай.ua, в Славянске между блокадниками и копами завязалась драка