Вы когда-нибудь задавались вопросом, как была создана и развивалась наша Земля? Познавательные передачи SciShow рассказывают об истории нашей планеты.

Очередной выпуск программы рассказывает о четырех с половиной миллиарда лет истории Земли. За это время Земля увидела и пережила много. Большая часть ее истории создавалась тектоникой плит или перемещением континентов. Материки при этом влияют друг на друга, сталкиваясь и разламываясь, хотя центральные части их плит могут оставаться неизменными.

Кроме того, тектоника может поднимать и опускать земную кору под влиянием атмосферы, что со временем может сильно изменить облик планеты.

Предлагаем вам захватывающий выпуск программы SciShow, с которого вы меньше, чем за 10 минут узнаете о четырех миллиардах лет истории Земли:

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, Google показал, как изменилась Земля за три десятка лет