Канал контрабанды незарегистрированных и фальсифицированных лекарств обнаружили и перекрыли сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой в Киеве.

Наладила поставку медпрепаратов группа переселенцев из Луганщины, сообщает пресс-служба СБУ.

Злоумышленники завозили лекарства из стран Азии, Западной Европы, Российской Федерации и без соответствующих разрешений и лицензий продавали через интернет по всей территории страны.

Во время обыска квартиры, которая использовалась в качестве склада, правоохранители обнаружили немало незарегистрированных и фальсифицированных лекарственных средств стоимостью свыше шести миллионов гривен, которые хранились без надлежащих условий.

По факту начато уголовное производство, ведется расследование.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 8 августа: сплетни близнецов, сопротивление львов и обострение рыб СМИ: Производитель «Vyriy Drone» сорвал критическую поставку FPV-дронов для сил обороны ТЦК не заинтересует: кто не подлежит мобилизации в августе В Украине усилят мобилизацию мужчин старше 50 лет – названы условия
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", сотрудники СБУ разоблачили деятельность телекомуникационного центра, транслировал на территории Украины и временно оккупированных регионов запрещенные российские телеканалы.