Полиция Донетчины не предупреждала о намерении стрелять во время столкновения на блокпосту Славянска с народным депутатом Владимиром Парасюком.

Соответствующее видео опубликовал Штаб блокады Донбасса, комментарий оставила Виктория Мамотюк.

"Начальник полиции Донецкой области Аброськин заявил, что был сделан предупредительный выстрел в воздух", – написала Мамотюк.

Она отметила, что слышны автоматные очереди. По ее словам, полиция не предупреждала о намерении стрелять. Когда они открыли огонь в землю, "рикошетило асфальтом".

Начальник Донецької поліці області Амброськин заявив, що був зроблений попереджуючий постріл у повітря. Але на відео чути, що гатять багато людей чергами, причому стріляли в землю так, що рікошетило асфальтом. Жодного попередження, про намір стріляти, не було. Зі мною все добре. Деталі згодом.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще
Posted by Вікторія Мамотюк on Tuesday, 14 March 2017

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", столкновение на блокпосту произошло 14 марта. Активисты рассказали, что копы их избили и использовали газ в борьбе с Парасюком.

У Аброськина в свою очередь заявили, что блокадники сопротивлялись правоохранителям. Они ехали с оружием и отказались предоставлять документы. По версии копов, Парасюк избил одного правоохранителя, а на второго наехал на авто. Они потребовали Генпрокуратуру разобраться в инциденте.