В ночь на 15 марта активисты, сторонники блокады Донбасса и общественной приемной нардепа Владимира Парасюка подожгли шины под стенами Львовской областной администрации.

Об этом сообщает "24 канал".

Активисты своей акцией протеста пытались привлечь внимание политических деятелей и требовали освободить задержанных участников блокады под Славянском после столкновения между правоохранителями и группой блокировщиков во главе с Парасюком.

Накануне представители народного депутата распространяли листовки, в которых призывали присоединиться к акции и назвали "славянский конфликт" "спланированной провокацией силовых структур Донецкой области".

"Следовательно, требуем немедленно освободить наших собратьев и призываем всех патриотов и ветеранов АТО отправляться на редуты блокады, чтобы помочь ребятам", - говорилось в пресс-релизе.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", 14 марта на блокпосту вблизи города Славянска произошло столкновение между силовиками и группой активистов, которые поддерживают блокаду торговли с оккупантами. Причиной противостояния в правоохранительных органах называют отказ группы активистов пройти проверку.

У Парасюка по этому поводу есть своя версия. По его словам, полицейские избили людей, ехавших на Донбасс поддержать участников блокады.