В ходе конфликта, который возник между правоохранителями и активистами блокады Донбасса, среди которых был и депутат Владимир Парасюк, блокадники угрожали копам физической расправой.

Об этом написал в Facebook глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Угрожали вырезать семьи сотрудников полиции, которые находились на блокпосту, оскорбляли и унижали полицейских: вы все донецкие сепаратисты", - написал глава полиции. Он также заметил, что не позволит оскорблять полицейских, которые уже третий год ведут службу на линии фронта, помогают мирных жителям, и каждый день рискуют жизнью.

Один из пострадавших полицейских обвинил в провоцировании конфликта народного депутат Владимира Парасюка. "Колонна состояла из 12-14 машин, Парасюк вышел и начал громко кричать - что мы здесь делаем, а каких основаниях их останавливаем, он грубой форме начал расспрашивать основания их остановки. Потом они стали прорываться через блокпост и наехали на сотрудников полиции, которые преграждали им дорогу, их было 50-60 человек", - сказал коп.

Одного из копов активисты начали тянуть в толпу за автомат, другой коп, который пытался помочь, получил удар в лицо металлическим предметом.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Угрожали вырезать семьи сотрудников полиции, которые находились на блокпосту", оскорбляли и унижали полицейских, "вы все донецкие сепаратисты" - правоохранители рассказывают об "общении" с народным депутатом. Я не позволю унижать полицейских Донетчины, которые уже третий год на войне, которые под обстрелами помогают людям в прифронтовых городах, многие из которых лишились семей и домов, покинув оккупированную территорию, но остались верными Присяги, данной гражданам Украины. Мы и дальше будем нести службу на блокпостах, потому что именно здесь мы изымаем большое количество незаконного оружия, тем самым сохраняем жизни наших граждан в мирных городах нашей страны. По вчерашнему инциденту, нападение на полицейских под руководством народного депутата Украины, следственным управлением ГУНП в Донецкой области под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа" Уголовного кодекса Украины.

Posted by Vyacheslav Abroskin on Tuesday, 14 March 2017

Ранее "Знай.ua" сообщал, что по версии волонтеров в Славянске на блокпосту народного депутата и одного из организаторов блокады Донбасса Владимира Парасюка вместе с другими блокираторами избили силовики и отравили газом.