Вандалы все никак не уймутся: в воскресенье, 12 марта, во Львовской области мемориал полякам, которые погибли во время Второй мировой войны, снова испортили.

Об этом сообщает Польское радио.

Хулиганы изуродовали крест и две стелы на мемориальной плите с помощью черных и красных баллончикой с краской, нарисовали флаг, свастику и надписи "Геть з України, курви" и "Смерть ляхам". Рисунки и надписи быстро убрали и вернули все в первозданный вид, но местные власти не собираются спускать с рук подобные преступления: первый заместитель главы районной госадминистрации Владимир Адамец сообщил, что обратился за помощью в полицию и Службу безопасности Украины.

Это уже не первый подобный случай: в январе этого года в Гуте Пеняцкой вандалы разрушили памятник полякам. Совсем недавно подобное произошло и в Одесской области.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Киеве открыли памятник поэтессе и общественному деятелю Елене Телиге.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще