Представитель "Народного фронта" Юрий Береза попросил разрешения выступить военнослужащим.

"Я хочу пригласить полицейских в этот зал, чтобы они рассказали, что происходило вчера, как народный депутат позволяет себе вести по отношению к правоохранителям . Там все люди, которые прошли войну, все изранены. Поэтому я прошу, госпожа председатель, пустить в зал и предоставить право на выступление бойцам Национальной гвардии и представителям Национальной полиции", - сказал Береза, передает LB.ua.

Оксана Сыроид не дала на это разрешение и закрыла заседание парламента.

Несмотря на это, людей в камуфляже в зал завел Антон Геращенко.

Депутат Владимир Арьев написал, что на трибуне выступают правоохранители, которые пострадали вчера во время потасовки с блокадниками.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Правоохоронці, які постраждали вчора нині на трибуні ВР

Posted by Volodymyr Ariev on Wednesday, 15 March 2017

Ранее "Знай.ua" сообщал, что на блокпосту возле Славянска в Донецкой области между правоохранителями и активистами блокады Донбасса возник конфликт, который перерос в потасовку. По версии волонтеров, в Славянске на блокпосту народного депутата и одного из организаторов блокады Донбасса Владимира Парасюка вместе с другими блокадниками избили силовики и отравили газом.

В свою очередь глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин утверждает, что зачинщиками оказались именно блокадники, особенно активно вел себя нардеп Парасюк. "Угрожали вырезать семьи сотрудников полиции, которые находились на блокпосту, оскорбляли и унижали полицейских: вы все донецкие сепаратисты", - написал глава полиции.