В рамках 17-го тура Ла Лиги Испании Вильярреал дома, на "Эстадио де ла Керамика", играл с мадридским Реалом.

Команды довольно-таки быстро обменялись голами. На точный удар Санти Касорлы на 4-й минуте "галактикос" ответили голом в исполнении Карима Бензема на 7-й минуте. На 20-й минуте Рафаэль Варан вывел Реал вперед.

Счет 1:2 в пользу "сливочных" держался до 82-й минуте, на которой Касорла оформил дубль и выровнял положение.

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Матч завершился ничьей 2:2.

Ла Лига Испании. 17-й тур

Вильярреал - Реал Мадрид - 2:2 (1:2)

Голы: Касорла, 4, 82 - Бензема, 7, Варан, 20.

Победа Ман Сити над Ливерпулем

3 января на "Этихад Стэдиум" Манчестер Сити принимал Ливерпуль в рамках центрального матча 21-го тура АПЛ.

Игра получилась зрелищной и соответствующей своему статусу. Осторожный футбол соперников не дарил поначалу голов, но перед самым перерывом Серхио Агуэро поразил ближний угол Алиссона Бэкера и вывел "горожан" вперед.

В середине второго тайма Роберто Фирмино головой в красивом стиле замкнул передачу и сравнял счет.

Но довольно-таки быстро Сити снова вышел вперед после шикарного удара от Лероя Сане.

Как итог, матч завершился со счетом 2:1 в пользу Ман Сити, который не позволил Ливерпулю оторваться от преследователей.

Премьер-лига Англии. 21-й тур

Манчестер Сити - Ливерпуль - 2:1 (1:0)

Голы: Агуэро, 40, Сане, 72 - Фирмино, 64.

Это поражение стало для Ливерпуля первым в текущем сезоне чемпионата Англии.

Рекорд от Сульшера с Манчестер Юнайтед

Манчестер Юнайтед в 21-м туре Премьер-лиги Англии обыграл на выезде, на стадионе "Сент-Джеймс Парк", Ньюкасл со счетом 0:2.

Нынешний наставник манкунианцев Уле Гуннар Сульшер в истории "красных дьяволов" стал вторым тренером, который смог выиграть первые четыре матча в чемпионате Англии, сообщает Sky Sports. Первым такого успеха добился в 1946 году легендарный Мэтт Басби.

Манчестер Юнайтед на данный момент имеет в своем активе 38 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице АПЛ. Сульшер был назначен исполняющим обязанности главного тренера Манчестер Юнайтед в декабре после увольнения Жозе Моуринью. С тех пор манкунианцы сыграли в АПЛ четыре матча и во всех победили: Кардифф Сити (5:1), Хаддерсфилд Таун (3:1), Борнмут (4:1) и Ньюкасл Юнайтед (2:0).

Пулишич и Челси

Лондонский Челси уже договорился о покупке самого талантливого американского футболиста.

Официальный сайт Боруссии Дортмунд сообщил, что атакующий хавбек Кристиан Пулишич продан в Челси.

Переход будет оформлен летом 2019-го года, а пока что игрок продолжит выступления за "шмелей" на правах аренды.

Стоимость трансфера 20-летнего американца составляет 64 миллиона евро. Таким образом, Пулишич стал самым дорогим американцем в истории футбола.

До этого рекорд принадлежал Джону Энтони Бруксу, за которого Вольфсбург выложил 20 миллионов евро.

Также трансфер 20-летнего Пулишича вошел в тройку самых дорогих в истории Челси. Больше "аристократы" платили только за Кепу Аррисабалагу (80 миллионов евро) и Альваро Морату (66 миллионов евро).

Пулишич сыграл за Боруссию 114 матчей и забил 15 мяче. В составе сборной США провел 23 матча, в которых отличился 9 голами.

В текущем сезоне американский полузащитник с хорватскими корнями сыграл за дортмундскую команду 18 матчей во всех турнирах, в которых записал в свой актив 3 гола.

Самые дорогие украинские футболисты

По состоянию на начало 2019-го года сайт Transfermarkt 25 украинских футболистов оценил в сумму 2,5 миллиона евро или больше.

Самые дорогие наши футболисты играют в чемпионате Англии. Имеются ввиду Андрей Ярмоленко из "Вест Хэма" и Александр Зинченко из "Манчестер Сити".

Третье место в списке занимает Марлос, который родился в Бразилии, но играет за сборную Украины, потому что принял наше гражданство.

В списке из 25 самых дорогих украинских футболистов по 9 игроков "Шахтера" и "Динамо", а также легионеры. В топе нет ни одного представителя чемпионата Украины из других клубов.