Новая угроза для территориальной целостности Украины на этот раз может прийти с Запада. Она может исходить из Венгрии, а именно от некоторых политиков страны.

Об этом сообщил народный депутат и лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, передает "Обозреватель". Он отметил, что часть венгерских политиков очень часто начали говорить о защите прав и интересов граждан Венгрии, которые проживают на Закарпатье. Это, по его словам, схоже с желаниями Кремля защищать "русский мир" в других странах.

Джемилев подчеркнул, что в Венгрии значительную политическую роль отыгрывает националистическая партия Yobbik. Политсила, как и другие подобные ей в Европе, выступают с пророссийскими заявлениями.

"С Венгрией у Украины не было особо тесных отношений и до российской агрессии. Преимущественно из-за не совсем корректных заявлений венгерских политиков, в том числе премьер-министра Виктора Орбана о защите прав и интересов венгров на украинском Закарпатье", - заявил Джемилев.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, нардеп Мустафа Джемилев заявил, что наращивание вооружения может обернутся крахом для России.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще