Правоохранители проводят обыски в главных офисах немецкого автопроизводителя Audi. Причиной этого стали манипуляции с тестами выбросов дизельных двигателей компании.

Об этом сообщает Deutsche Welle. Обыски проводят в офисах компании, расположенных в Ингольштадте, городах земель Баден-Вюртемберг и Нижняя Саксония.

Фирма Audi входит в состав одного из крупнейших немецких концернов Volkswagen. Правоохранители начали дело в отношении манипуляций с тестами подразделения холдинга в феврале 2017 года. Его ведет прокуратура Мюнхена.

Пока правоохранители никак не прокомментировали обыски офисов автопроизводителя и результаты проверки.

Ранее немецкий автоконцерн Volkswagen договорился с властями США о выплате штрафа за подделку результатов тестов дизельных двигателей компании. Это дело окрестили "дизельным скандалом". Концерн должен заплатить за нарушение один миллиард долларов.

Популярные статьи сейчас
Украинцам будут платить двойные пенсии: чьи кошельки станут вдвое толще Бронирование больше не гарантия: новые правила заставят украинцев собираться в армию Доплаты за стаж в 2025 году: кто из пенсионеров попал в "списки" на повышение  ПриватБанк выплатит клиентам по 2500 грн: кто может получить
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, граждан Германии будут наказывать штрафами за разжигание ненависти и распространение лживых новостей в соцсетях. Их сумма будет достигать нескольких миллионов евро.