Правоохранители проводят обыски в главных офисах немецкого автопроизводителя Audi. Причиной этого стали манипуляции с тестами выбросов дизельных двигателей компании.

Об этом сообщает Deutsche Welle. Обыски проводят в офисах компании, расположенных в Ингольштадте, городах земель Баден-Вюртемберг и Нижняя Саксония.

Фирма Audi входит в состав одного из крупнейших немецких концернов Volkswagen. Правоохранители начали дело в отношении манипуляций с тестами подразделения холдинга в феврале 2017 года. Его ведет прокуратура Мюнхена.

Пока правоохранители никак не прокомментировали обыски офисов автопроизводителя и результаты проверки.

Ранее немецкий автоконцерн Volkswagen договорился с властями США о выплате штрафа за подделку результатов тестов дизельных двигателей компании. Это дело окрестили "дизельным скандалом". Концерн должен заплатить за нарушение один миллиард долларов.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, граждан Германии будут наказывать штрафами за разжигание ненависти и распространение лживых новостей в соцсетях. Их сумма будет достигать нескольких миллионов евро.