Украинская теннисистка Марта Костюк одержала победу в матче первого раунда квалификации турнира Australian Open, который пройдет с 14 по 27 января.
Марта Костюк обыграла Яну Чепелову из Словакии в двух сетах со счетом 6:3, 7:5.
Матч был сложным и довольно нервным. На два брейка в первом сете Чепеловой Костюк ответила четырьмя своими, во втором сете Костюк вновь сделала четыре брейка, но смогла отдать три свои подачи.
Следующей соперницей Костюк будет француженка Амандин Эсс (WTA 241), которая обыграла представительницу Нидерландов Лесли Керхов.
Напомним, вторая ракетка Украины Леся Цуренко поднялась на третью строчку обновленного рейтинга WTA.

Лидирует в рейтинге представительница Чехии Каролина Плишкова, которая выиграла турнир в Брисбене (Австралия).

10. Луксика Кумкхум (Таиланд) – 186

Напомним, Леся Цуренко проиграла чешке Каролине Плишковой в финале турнира категории WTA Premier в Брисбене.

Леся Цуренко

Восьмая ракетка мира Плишкова выиграла со счетом 4:6, 7:5, 6:2.

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Каролина выполнила 1 эйс, 5 раз ошиблась на подаче и реализовала 6 брейк-пойнтов из 10 возможных. Цуренко совершила 6 подач навылет, допустила 2 двойные ошибки и сделала 4 брейка. Таким образом, Цуренко проиграла в своем первом финале турнира категории WTA Premier.

На пути в финал она обыграла Михаэлу Бузэрнеску, Кимберли Биррелл, Анетт Контавейт и Наоми Осаку.

Леся Цуренко сенсационно вышла в финал турнира в Брисбене.

Цуренко (№27 WTA) выиграла матч 1/2 финала на турнире серии Премьер в Брисбене. В борьбе за выход в финал 29-летняя украинка в двух сетах победила 21-летнюю японку Наоми Осаку (№5 WTA).

Отметим, что вторая ракетка Украины Леся Цуренко впервые в карьере пробилась в финал турнира категории WTA Premier.

Для победы украинке понадобилось чуть более часа. За это время она сделала 6 эйсов при 2 двойных ошибках, 20 виннеров и 14 невынужденных ошибок. Азиатка отличилась 8 эйсами, 2 двойными ошибками, 22 виннерами и 26 невынужденными ошибками.

Отметим, что Наоми Осака является чемпионкой US Open-2018.

Брисбен. 1/2 финала

Леся Цуренко (Украина) – Наоми Осака (Япония, 2) – 6:2, 6:4

В финале Брисбена Леся Цуренко сыграет с Каролиной Плишковой из Чехии, которая победила Донну Векич (6:3, 6:4).

Успех Леси Цуренко

3 января в Брисбене (Австралия) 29-летняя украинка Леся Цуренко играла с 23-летней эстонкой Анетт Контавейт.

В первом сете прибалтка оказала серьезное сопротивление уроженке Ровненской области, которая все же победила со счетом 7:5.

Во второй партии дела у украинки складывались получше, Цуренко победила со счетом 6:3.

WTA. Brisbane International. Premier

Леся Цуренко (Украина) - Анетт Контавейт (Эстония) - 2:0 (7:5, 6:3)

Как сообщал портал Знай.ua, украинские теннисистки Даяна Ястремская, Марта Костюк и Катерина Козлова завершили свои выступления на турнире в Брисбене, не сумев преодолеть квалификацию.