Винницкая активистка Вита Заверуха, которую подозревают в убийстве двух полицейских, накануне очередного заседания Апелляционного суда Киева, где ей будут выбирать меру пресечения, пожаловалась в социальной сети Facebook на преследования.

По ее информации, сегодня возле КГГА, где она присутствовала на митинге семей погибших воинов и беженцев, по законных требований по социальному обеспечению, ее и ее побратимов с "Айдара" фотографировали люди в штатском. Девушка пишет, что они были больше похожи на сотрудников правоохранительных органов.

Затем эти люди начали куда-то звонить и снимать машину активистов на видео.

"Когда я отошла от компании, ко мне приблизилось двое подозрительных людей в кожаных куртках и с барсетками. Один сказал:" Не долго тебе ещо улыбаться, девочка, скоро назад уедешь. Раз мы тебя отпустил, но больше так нет будет ", – сообщила Заверуха.

Свидетели говорят, что подозрительные люди – из ГУ МВД.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", 11 февраля националисты избили Заверуху и ее друга. По словам Виты, нападавшим не понравилось, что девушка и ее парень мало благодарили их в соцсетях