На территории восстановленного редута на железнодорожной ветке Ясиноватая-Константиновка между блокадниками и полицией произошли столкновения с применением оружия.

Об этом сообщила пресс-служба Штаба блокады торговли с оккупантами на своей странице в Facebook.

"Полиция Константиновки открыли огонь по блокадникам и действующим военным 16-го добровольческого батальона 58 ОМПБ, когда те пели государственный гимн Украины", - говорится в сообщении.

По словам руководителя штаба Сергея Акимовича, после возобновления работы редута в Константиновке, туда сразу же были направлены силы Нацполиции. Якимович утверждает, что правоохранители отказались показывать документы и представляться. Он подтвердил заявление штаба о применении оружия.

"Они открыли огонь по нашим ребятам. К счастью, никто не пострадал и никто не был задержан", - цитирует слова Акимовича "Громадське".

Популярные статьи сейчас
Украинцам необходимо установить прибор за 23 тыс. грн: в "Нафтогазе" срочно обратились к потребителям Пенсионерам приготовили повышение: кто получит прибавку в 10% Пенсионерам готовят новый перерасчет выплат: кому, когда и сколько денег добавят Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч
Показать еще

ТЕРМІНОВО!!! ЩОЙНО ПОЛІЦІЯ КОСТЯНТИНІВКИ ВІДКРИЛА ВОГОНЬ ПО БЛОКАДНИКАМ ТА ДІЮЧИМ ВІЙСЬКОВИМ 16-ОГО ДОБРОВОЛЬЧОГО БАТАЛЬЙОНУ 58 ОМПБ, КОЛИ ОСТАННІ СПІВАЛИ ДЕРЖАВНИЙ ГІМН УКРАЇНИ МОЖЛИВА НЕЦЕНЗУРНА ЛЕКСИКА

Posted by Штаб блокади торгівлі з окупантами on Wednesday, 15 March 2017