Самый сильный человек Украины, стронгмен Алексей Новиков выиграл первый турнир в 2019 году. Алексей Новиков одержал победу на Чемпионате мира в Китае.

"Супертурнир, суперпобеда. 4 упражнения из 5 я выиграл, и оставил 5,5 баллов отрыва. Считаю это хорошим стартом для 2019 года. Очень доволен результатами", - написал Новиков на своей странице в Instagram.

Алексей Новиков – самый сильный человек Украины (2016-2018), чемпион мира, абсолютный чемпион Украины.

В 2018 году выиграл престижный турнир Arnold Amateur World Championship в весовой категории 105+ кг. В 2017 году Новиков победил на Giant Live в Ирландии, получив право участвовать в World Strongest Man-2018. Это соревнование является самым престижным в мировом стронгмене, и в нем в свое время побеждал украинец Василий Вирастюк.

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Триумф украинцев

Абсолютный чемпион в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) и чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко (12-1, 9 КО) вошли в рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовой категории (P4P), составленного экспертами издания ESPN.
Василий Ломаченко возглавил этот рейтинг, а Александр Усик оказался на восьмом месте.
  10. Деонтей Уайлдер
Напомним, абсолютный чемпион в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) и Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) вошли в топ-10 рейтинга лучших боксеров независимо от весовой категории, составленного авторитетным порталом BoxRec.

Александр Усик

Напомним, после победы над экс-чемпионом Тони Беллью (30-1-3, 20 KO), Усик заявил о желании перейти в супертяжелый вес.

Александр Усик досрочно победил экс-чемпиона по версии WBC британца Тони Беллью (30-1-3, 20 KO).

В восьмом раунде Усик мощным левым ударом нокаутировал Беллью, и защитил таким образом все свои титулы.

На пресс-конференции после боя Александр Усик рассказал, что в первую очередь ему необходимо отдохнуть после тяжелого боя, а также поделился планами на будущее.

Александр Усик нокаутировал Тони Беллью и защитил все свои пояса

"Я должен был сосредоточиться на каждом раунде. Беллью действительно опасный боксер. Я пытался успокоить себя в первых четырех раундах. Все было хорошо.

У меня был действительно тяжелый год. Это был самый успешный, но самый сложный год. Сейчас я думаю о том, чтобы провести время с семьей.

Год был психологически сложным и физически. Периоды между боями были слишком короткими, я никогда не чувствовал себя на 100% готовым. После финальной битвы с Муратом Гассиевым у меня было всего 30 дней, чтобы восстановиться. Во время тренировочного лагеря я лежал в постели, глядя в потолок, и мне пришла в голову мысль: "Что я здесь делаю?".

Ставлю ли я себе цель стать абсолютным чемпионом в супертяжях? Конечно. Нужно ставить себе цели. Если мы не ставим себе цели – мы трухнем. Мы должны ставить себе цели", - сказал Усик.

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, когда Усик будет защищать титулы.