Президент Петр Порошенко рассказал, в каком месяце Украина дождется нового транша от Международного валютного фонда.

Соответствующее заявление он сделал в ходе интервью журналистам.

"Как мне обещала Кристин Лагард, директор-распорядитель МВФ, мы получим один миллиард долларов, и это случится, я надеюсь, еще в марте", - рассказал Порошенко.

Он отметил, что нынешняя власть добилась получения уже три кредита, этот будет четвертым. Президент рассказал, что все полученные деньги в размере около 16 млрд долларов находятся в золотовалютном резерве. Также, президент рассказал, что вышеуказанный транш является мощным сигналом инвесторам. Украина сумела выполнить все необходимые реформы.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Порошенко рассказал в ходе интервью, что блокада будет отменена только тогда, когда боевики вернут украинцам захваченные предприятия.

Популярные статьи сейчас
В Украине готовят новые правила для водителей: что изменится Заберут квартиру, машину и заблокируют счет: уклонистов могут лишить имущества Отопительный сезон уже окончен: киевляне останутся без тепла до конца зимы Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще