Федеральная резервная система США отреагировала на рост экономики, повысив процентную базовую ставку по кредитам на 0,25%.

Соответствующие данные опубликованы по результатам заседания Федерального комитета по открытым рынкам в марте, передает ВВС.

Ранее ставка составляла 0,5-0,75% годовых, а с 16 марта 0,75-1%. Сообщается, что это третье повышение за 10 лет.

"Сообщения, полученные после февральского заседания Комитета, указывают на продолжающееся укрепление рынка труда и умеренные темпы роста экономической активности", - сообщили в коммюнике.

Повышение процентной ставки приняли единогласно. Решение ФРС спрогнозировали после положительного отчета о рынке труда в Америке. Его опубликовали на прошлой неделе.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в январе прогнозировали падение доллара из-за миграционной политики президента Дональда Трампа.