Охотники за сокровищами обнаружили у берегов Сицилии затонувший корабль, на борту которого находились слитки необычного металла.

Об этом сообщил портал "facenews".

По словам ученых, судно пошло на дно почти 2600 лет назад. Скорее всего причиной катастрофы стал внезапный шторм.

В трюме корабля исследователи нашли 47 слитков загадочного металла красновато-золотистого оттенка. Специалисты считают, что это может быть орихалк - редкий сплав из Атлантиды.

Как оказалось, внешне находка очень похожа на металл, который упоминается в сочинениях Платона о затонувшем острове. На нем проживала чрезвычайно развитая цивилизация. Это открытие может подтвердить существование, обросшей мифами, земле.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Португалии археологи наткнулись на человеческий череп, возраст которого составляет около 400 тысяч лет.