Отношения между Украиной и Соединенными Штатами Америки улучшаются, и Россия очень разочарована такими результатами.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам. По словам президента, ситуация для Украины в США меняется к лучшему, у Вашингтона появилось больше готовности решительно действовать в защиту свободы и демократии.

Порошенко отметил интенсивность переговоров по организации его встречи с президентом США Дональдом Трампом. "Могу сказать, что украинско-американские отношения имеют фантастическую динамику", - заявил он.

Президент напомнил, что после выборов и инаугурации Дональда Трампа появилось много так называемых "специалистов", которые изображали в черных для Украины тонах смену президента США. Прежде всего, речь шла о том, что за спиной Украины Россия и США договорятся о решении конфликта на Донбассе и это решение будет не в пользу нашей страны.

"Мое сообщение на конференции безопасности в Мюнхене было - не ждите этого, Украина никогда не примет любые договоренности, любые тайные или открытые сговоры, которые будут касаться ее судьбы, без ее непосредственного участия, это было всеми поддержано в Европе и мире", - отметил глава государства.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Кроме того, Порошенко отметил, что "двухпартийную поддержку Украина имела всегда, которая на сегодняшний день реализовалась в абсолютной интенсификации контактов между администрацией президента Трампа и администрацией президента Порошенко, между МИД Украины и Госдепартаментом США".

"Уверен в том, что ситуация для Украины в американском истеблишменте, в Белом доме, в Госдепе меняется к лучшему. И я очень рад этому, потому что приходит большее понимание, больше готовности решительно действовать в защиту свободы и защиту демократии. Я уверен, что Россия очень разочарована такими результатами ", - отметил глава государства.

Как сообщал сайт Знай.ua, России светят рекордные в истории США санкции.