В компании Disney заявили, что не будут вырезать гей-сцену из фильма "Красавица и чудовище" по требованию властей Малайзии для проката ленты в этой стране.

В Малайзии прокат фильма должен был стартовать 14 марта, однако его отложили на неопределенный срок, сообщает ВВС.

Согласно сюжету картины, персонаж по имени Лефу (чье имя переводится с французского как Безумный) является другом дерзкого ухажера Белль Гастона, и в какой-то момент начинает испытывать к нему романтические чувства.

В Малайзии по религиозным законам и в соответствии с уголовным законодательством гомосексуализм считается преступлением. Учитывая это, малайзийский комитет по цензуре заявил, что фильм выпустят в прокат только при условии удаления эпизода, где показана сексуальная ориентация персонажа.

"Это лишь одна короткая сцена, но ее показ недопустим, поскольку фильм посмотрят много детей", - заявил глава комитета Абдул Халим Абдул Хамид.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, фильм "Красавица и чудовище" станет первой лентой киностудии Disney, в которой покажут героя нетрадиционной ориентации.