Украина получила очередной транш от США. Согласно решению американского правительства, из бюджета выделили 54 миллиона долларов на проведение реформ.

Об этом сообщает "Голос Америки".

Соответствующий указ подписали директор миссии американского агентства по международному развитию Сьюзен Фриц и первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив.

Предполагается, что эти средства будут направлены прежде всего на противодействие коррупционной деятельности, а также стабилизацию экономического положения в стране.

Реформировать за счет помощи планируют ведущие направления, среди которых сфера энергетики, правовые нормативы, а также система работы правительства: парламентарии теперь будут обязаны подавать открытую финансовую отчетность по всем показателям.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Украине выделили 150 миллионов долларов на вооружение. Соответствующее решение по поддержке ВСУ приняли в американском Конгрессе.