В Сумах под зданием областной государственной администрации (ОГА) активисты начали бессрочную акцию протеста.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Протестующие требуют отставки губернатора области Владимира Токара в связи с тем, что он не собрал экстренную сессию относительно разгона блокады на Донбассе.

На площадь вышли пока два десятка митингующих. Они разожгли костры в бочках и принесли автомобильные покрышки. За порядком следит примерно столько же правоохранителей.

Популярные статьи сейчас
В МВД посоветовали запастись едой и водой: эксперт оценил угрозу для украинцев Мужчинам с отсрочкой грозят штрафы и розыск: адвокат назвал причины Остановили на улице и отправили в ТЦК: в каких случаях это незаконно и как действовать Сроки хотят отложить: важное заявление по счетчикам газа
Показать еще

Напомним, 15 марта около сотни активистов требовали под ОГА гарантий от глав фракций областного совета относительно того, что сессия по блокаде все же состоится, но так как этого не произошло, протестующие объявили бессрочную акцию.

Более того, активисты требуют отставки и осуждения Министра внутренних дел Арсена Авакова и заместителя председателя Национальной полиции Вячеслава Аброськина.

Как писал ранее информационный портал "Знай.uа", в понедельник, 13 марта, силовики задержали, а потом отпустили участников блокады Донбасса.

В связи с этим, по многим городами Украины прокатились волны протестов.