Демократа Марка Рютте с победой его партии на парламентских выборах поздравил Франсуа Олланд. Французский президент заявил, что такая активность избирателей свидетельствует о позитивных сдвигах в сознании европейцев.

Об этом сообщает AFP.

По словам президента, поддержка Народной партии за свободу и демократию - это сигнал миру о полноценной "победе над экстремизмом".

Олланд добавил, что на провокации националистических сил нужно реагировать только таким образом, ведь нравственные ценности Европы основаны на уважении к вероисповеданию.

Следует отметить, что партия Рютте, согласно предварительным подсчетам, набрала необходимое количество голосов в 362 муниципалитетах из 388 имеющихся. То есть теперь НДСД может получить около 33 мест из 150.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Значительно отстает по показателям политическая сила Герта Вилдерса: Партия свободы рассчитывает всего на 20 мест. На третьей позиции рейтинга оказались сразу две партии: "Христианско-демократический призыв" и "Демократы-66".

Официальные результаты голосования будут обнародованы 21 марта.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Герт Вилдерс и его партия значительно отстали по количеству голосов на выборах в парламент Нидерландов.