Часть боевиков разбежалась со своих позиций, которые они занимали под Новоазовском Донецкой области.

Об этом сообщил народный депутат и координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тимчук в Facebook. Разведчики террористов из "9-го отдельного механизированного полка морской пехоты 1 АК ДНР" сбежали из позиций, проигнорировав приказы российских руководителей.

Дезертиры буди в основном из числа местные жителей. Некоторые боевики, по словам нардепа, переводятся в другие группировки или увольняются. Причиной этого они называют "непрофессиональные действия командования и хронические невыплаты".

Еще трое дезертиров бежали с позиций в районе Авдеевки. На поиски беглецов направили "военную комендатуру" ДНР ".

"Поиском дезертиров занимаются военные комендатуры ДНР в н. П., Донецк, Ясиноватая и Макеевка, которые в усиленном режиме отрабатывают адреса и связи беглецов. По мнению руководства" полка ", дезертиры могут иметь целью сдачу в плен ВСУ", - рассказал Тимчук.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят повышенные пенсии: кто получит больше уже в апреле ТЦК не будет спрашивать: после получения повестки мужчинам не оставят выбора Вместо пенсии – еще пять лет работы: украинских женщин лишают заслуженного отдыха Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, российские оккупанты жалуются, что треть наемников оказалась непригодной для службы в группировках боевиков.