Форвард Саутэнд Юнайтед Чарли Келман отличился эффектным голом в своем дебютном матче в профессиональном футболе.

В матче Английской лиги 1 (третий по силе дивизион Туманного Альбиона) против Плимута 17-летний форвард вышел на замену на 71-й минуте.

Через 20 минут после выхода на поле Чарли нанес удар со своей половины поля и мяч парашютом влетел за спину голкиперу.

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Отметим, что матч выиграл Плимут со счетом 3:2.

Победа Ливерпуля

Ливерпуль с минимальным счетом победил на выезде Брайтон Энд Хоув Альбион в матче 22-го тура Премьер-лиги Англии (0:1). Единственный мяч забил с пенальти египтеский форвард Мохамед Салах.

Премьер-лига Англии. 22-й тур

Брайтон Энд Хоув - Ливерпуль - 0:1 (0:0)

Гол: Салах, 50 (с пенальти)

Брайтон Энд Хоув Альбион: Баттон, Бонг, Даффи, Монтойя, Данк, Гросс (Каяль, 79), Преппер, Стивенс, Марч (Кноккарт, 66), Локадиа, Маррей (Андоне, 66)

Ливерпуль: Алиссон, Ван Дейк, Робертсон, Александр-Арнолд, Вейналдум, Хендерсон, Фабинью, Шачири (Милнер, 72), Роберто Фирмино, Салах (Ориги, 90+4), Мане (Кейта, 90)

Судья: Френд

12 января. Брайтон. Стадион "Falmer Stadium"

У Ливерпуля теперь 57 очков и он прочнее закрепился на 1-м месте в турнирной таблице АПЛ. У Манчестер Сити, который идет на второй позиции, на 7 баллов меньше. Брайтон с 26 очками располагается на 13-й строчке. Добавим, что Манчестер Сити 14 января сыграет матч АПЛ против Вулверхэмптона.

Зинченко впервые забил за Ман Сити

В полуфинальном матче Кубка Английской лиги Манчестер Сити дома разгромил скромный Бертон Альбион со счетом 9:0! За "горожан" покером отличился Габриэль Жезус, также по голу в свой актив записали Кевин Де Брюйне, Филип Фоден, Кайл Уокер, Рияд Марез и Александр Зинченко.

22-летний украинец сделал счет 4:0 на 37-й минуте, когда блестящим парашютом отправил мяч в ворота гостей.

"Впервые в жизни я поучаствовал в такой победе. Если честно, мы забили много мячей, но хотели больше, и наши фанаты тоже.

Мы хотели забить 10 мячей. Возможно сделаем это в следующий раз. Был ли мой гол навесом? Больше уважения, пожалуйста.

В перерыве Гвардиола сказал продолжать в том же духе и забить больше, если сможем", – сказал Зинченко после матча.

"Манчестер Сити" – "Бертон Альбион" 9:0 (4:0)

Голы: Де Брюйне, 6, Жезус, 31, 34, 57, 65, Зинченко, 37, Фоден, 62, Уокер, 70, Марез, 83.

Манчестер Сити: Мурич — Уокер (Данило, 74), Отаменди, Гарсия, Зинченко — Д. Силва, Гюндоган, Де Брюйне (Фоден, 58) — Марез, Жезус, Сане (Б. Силва, 66).

Бертон Альбион: Коллинс — Брэйфорд, Бакстон, Тернер, Хатчинсон — Уоллес, Аллен (Фокс, 68) — Бойс (Темплтон, 68), Фрейзер (Сбарра, 79), Акинс — Харнесс.

Как ранее писал Знай.ua, мадридский "Реал" в первом матче 1/8 финала Кубка Испании победил "Леганес" со счетом 3:0.