О необходимости ускорения докапитализации национализированного Приватбанка заявила Валерия Гонтарева. Глава НБУ заверила, что финучреждение нуждается в дополнительном вливании государственных средств.

Об этом сообщает "НВ Бизнес".

По ее словам, стартовая сумма капитала, который был необходим для национализации, составляла 146 миллиардов гривен.

По мнению Гонтаревой, всю стратегию дальнейшего развития банков придется пересмотреть из-за ситуации с Приватбанком.

Она добавила, что количество государственных финучреждений значительно: около 52%.

Популярные статьи сейчас
Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило ТЦК взялись за украинцев за границей Как скандинавы утепляют дома: практические советы для украинцев, чтобы подготовиться к холодной зиме Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать
Показать еще

"Это плохо, нужно от этого избавляться", - подытожила глава НБУ.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Приватбанке не погасили задолженность по еврооблигациям, которая достигает 40 миллионов долларов. Общая сумма к оплате составляет 200 миллионов долларов, которые нужно вернуть в начале следующего года.