В Великобритании официально стартовала процедура Brexit.

Об этом сообщает ВВС.

Соответствующий законопроект о выходе страны из состава Евросоюза подписала королева Елизавета II, а накануне его приняли в парламенте.

Известно, что в прошлом году этот вопрос выносился на референдум, в ходе которого 51,9% избирателей одобрили такую ​​инициативу.

Переговоры между Великобританией и Брюсселем продлятся не менее двух лет, поэтому завершение процедуры Brexit ожидают не ранее, чем в 2019-м. Главной задачей станет решение вопроса торговых отношений и гарантия прав граждан, проживающих в других странах ЕС.

Популярные статьи сейчас
Украину накроет дождями: погода на выходных оставит дома В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня Забронированным мужчинам введут новые ограничения Тарифы на газ увеличатся почти на 50%: кому следует приготовиться
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что решение о начале процедуры Brexit приняли в парламенте Великобритании. Приняли законопроект после нескольких поправок, внесенных палатой лордов.