Энди Маррей, экс-первая ракетка мира, трехкратный победитель турниров Большого шлема, двукратный олимпийский чемпион, сообщил, что ему необходима серьезная операция.

Об этом Маррей рассказал после поражения в первом круге Australian Open. По словам теннисиста, эта операция не гарантирует ему возвращение в спорт.

"Может быть, еще увидимся. Я сделаю все возможное. Для этого мне нужна серьезная операция, после которой возвращение не гарантировано. Но я сделаю все возможное", - сказал Маррей.

Напомним, ранее Маррей объявил о завершении карьеры.

По словам Маррея, он вынужден завершить карьеру из-за травмы бедра. При этом спортсмен не смог сдержать слез.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Я испытываю сильную боль на протяжении 20 месяцев. Я перепробовал все, чтобы мое бедро стало лучше. Это не помогло. Я чувствую себя лучше, чем полгода назад, но боли все еще сильные. Это тяжело. Я собираюсь играть в Австралии. Я все еще могу играть, но не на том уровне, на котором я бы хотел играть. Боль очень сильная, а я не хочу так играть.

В декабре я разговаривал со своей командой и сообщил, что не могу больше продолжать. Я сказал, что постараюсь дотерпеть до Уимблдона. Там я бы хотел завершить карьеру, но я не уверен, что смогу это сделать. Я не уверен, что смогу терпеть боль еще четыре или пять месяцев", - сказал Маррей.

Энди Маррей
Энди Маррей

Напомним, Элина Свитолина и вторая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки провели тренировочный матч перед Australian Open.

Тренировка прошла на одном из центральных кортов Australian Open, который назван в честь Маргарет Корт.
Элина Свитолина и Каролин Возняцки провели тренировочный матч
Элина Свитолина и Каролин Возняцки провели тренировочный матч
Первый сет остался за Возняцки 6:3, но во втором Свитолина сравняла счет на тай-брейке. На этом матч закончился.

Элина Свитолина с тренером
Элина Свитолина с тренером