В одном из центральных матчей 22-го тура чемпионата Украины по футболу состоится донецкое дерби - Олимпик против Шахтера. Вашему вниманию подробная информация по этому поводу.

Шахтер - Олимпик

17 марта. Арбитр: Е. Арановский. Харьков. ОСК Металлист.

Начало - 19:00. Трансляция - Футбол 1.

Котировки от Пари-Матч: Победа Шахтера - 1.12, Ничья - 9.00, Победа Олимпика - 25.0.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В этой паре явный фаворит. Если рассматривать соперников с точки зрения финансов, то между ними огромная пропасть. Шахтер платит только одному Дарио Срне больше, чем президент Олимпика Владислав Гельзин всей команде. Конечно, деньги не играют в футбол, но уровень мастерства исполнителей тоже не сравнить. Подопечные Романа Санжара могут противопоставить сопернику только бойцовские качества, что они и сделали в первом круге, когда неожиданно отобрали очки у земляков, сыграв вничью - 1:1. Тогда за Шахтер на 73-й минуте отличился Иван Ордец, а на 80-й минуте счет сравнял Иван Матяж.

Беда Олимпика, что не поможет команде ключевой исполнитель Андрей Богданов, который на ровном месте заработал предупреждение в прошлом туре с Ворсклой (3:2) и теперь отбывает дисквалификацию. Также посреди недели покинул лагерь команды ведущий легионер Моха, который улетел в Испанию по семейным причинам. В любом случае этот легионер пропустил определенный отрезок подготовки и не понятно, в каком психологическом состоянии он вернется в Украину.

Прогноз Знай.uа - 3:0.

Напомним, ранее Знай.uа анонсировал другой интересный матча чемпионата Украины Динамо - Черноморец.